Среда, 22 Июля 2026

В школе Кунашака задержали неизвестного мужчину, который вел себя неадекватно

07.11.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева (архив «Южноуральской панорамы»)

Ему удалось проникнуть через хозяйственный блок начальной школы. Но подозрительного мужчину быстро заметили сотрудники. На место немедленно выехали полицейские и росгвардейцы.
https://t.me/chgub

Сообщение в районный отдел полиции о том, что в хозяйственный блок начальной школы Кунашака проник неизвестный и неадекватный мужчина, поступило в 9:44 сегодня, 7 ноября. Прибывшие в считанные минуты сотрудники полиции и Росгвардии задержали подозрительного 31-летнего мужчину, а после доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что молодой человек состоит на учете в специализированном медицинском учреждении. Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства инцидента.

В областном управлении МВД добавили, что пострадавших от действий неадекватного мужчины нет. Также в силовом ведомстве отметили грамотные действия сотрудников школы и правоохранительных органов.

Напомним, в середине сентября в школе №68 Ленинского района Челябинска случилось ЧП: один из учеников напал на одноклассников с молотком. Несколько ребят получили ранения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

Возврат к списку