Пятница, 10 Июля 2026

Более пяти тонн мусора собрали в Чебаркуле эковолонтеры

07.11.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: АНО ЦСУ «Добрые сердца»

В уборке горы Эстонка, берегов озер Мисяш и Чебаркуль, а также территории недалеко от спортшколы в поселке Малиновка участвовали почти 600 человек. Все они – активисты экологической акции проекта «Кто, если не мы!».
https://t.me/chgub

Уборка мусора была организована в формате четырех экологических квестов «Чистые игры». А сам проект стал возможен благодаря автономной некоммерческой организацией «Центр социальных услуг «Добрые сердца» при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники акции «Я волонтер!» в составе отряда «Добрые сердца» общались на улицах Чебаркуля с прохожими, дарили им шары и буклеты, рассказывали о важности бережного отношения к природе родного края.

Акцию поддержало региональное министерство экологии. Как обратила внимание начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота минэкологии Челябинской области Марина Дымова, ведомство уже не первый год поддерживает ребят из команды «Добрые сердца».

– Среди участников отряда – энергичные, отзывчивые и очень интересные люди, способные увлечь за собой, – отметила Марина Дымова. – Благодаря их активности экологическая акция становится настоящим праздником для детей и взрослых. Важно поддерживать проекты, в которых южноуральцы, проявляя активность, заботятся об экологии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

21:26 Досрочную страховую пенсию получают 12 тысяч многодетных мам Челябинской области

С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.

20:40 В центре Челябинска установят мультимедийный фонтан с фигурами верблюдов

Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.

Возврат к списку