Пятница, 17 Июля 2026

«Единая Россия» вручила подарочные наборы семьям участников СВО и многодетным

07.11.2024 Корреспондент: Служба новостей Фото: Анастасия Погорелова, пресс-служба «Единой России»

Ко Дню народного единства южноуральцы собрали и отправили 50 подарочных наборов для обмена с Республикой Башкортостан. Эта акция, получившая название «Россия – Единая семья», инициирована партией «Единая Россия» в преддверии праздника и направлена на объединение военнослужащих и их семей из всех регионов страны.
https://t.me/chgub

Сегодня на площадке регионального Штаба общественной поддержки «Единой России» 39 подарочных наборов передали семьям, которые приехали со всех уголков региона. Остальные наборы волонтёры вручат адресно.

Руководитель Челябинского регионального исполкома партии Виталий Маслов подчеркнул, что День народного единства символизирует нашу сплоченность, силу и желание жить в мире и согласии. Он поблагодарил семьи участников специальной военной операции за неоценимую поддержку. «Ваше терпение, сила духа и любовь становятся опорой для военных, которые выполняют свою службу с честью и мужеством. Зная, что дома их ждут и поддерживают, наши защитники могут с уверенностью смотреть в будущее. Спасибо вам за ваше добросердечное отношение, человечность и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Вы — настоящие герои, которые вносят огромный вклад в общее дело», - поделился Виталий Маслов.

photo_2024-11-07_15-48-55.jpg

Депутат Челябинской городской Думы, участник специальной военной операции Артём Барбашин напомнил, что для страны День народного единства – большой праздник. «В истории есть большое количество примеров, когда единым народом, единой Россией мы добивались успехов, проливали кровь на полях сражений, отстаивая интересы нашей страны. Сейчас наши воины единым строем бьют и отгоняют врага от границ и ценностей нашей Родины. Когда мы едины, мы непобедимы – только так и никак иначе!»

С творческим подарком в Штаб общественной поддержки приехали гости из Кунашакского района: вокальный ансамбль «Гаухар» под руководством Альфиры Асылгареевой. Альфира Баймухаметовна заведует Домом культуры села Сары и является создателем уникального музея башкирской культуры во дворе частного дома деревни Чебакуль.

В её коллекции уже сотни экспонатов: старинные монеты 1734 года, национальные костюмы, самовар 1889 года, сундуки, шкуры, посуда с башкирским орнаментом, полотенца и фартуки с вышивкой, куклы ручной работы, авторами которых является сама Альфира Баймухаметовна, и многое другое. Хозяйка музея рассказала, что коллекция постоянно пополняется, а реставрацией некоторых экспонатов занимается она сама. Альфира Асылгареева радушно пригласила всех желающих посетить её музей и прикоснуться к богатому наследию башкирской культуры.

Такой обмен культурным опытом и традициями не только укрепляет связи между разными регионами, но и способствует сохранению и популяризации исторического наследия, что особенно важно в современном мире.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:25 Семьи участников СВО на Зюраткуле участвовали в эковикторине и арт-терапии

С 13 по 17 июля 2026 года впервые прошел эколого-туристический слет «Zюраткуль». 16 семей участников специальной военной операции сплавлялись на рафтах, ходили в походы, а также участвовали в квестах, эковикторине и командных играх.

12:06 Федеральные власти похвали Челябинскую область за развитие туризма

В Минэкономразвития России отметили эффективную организацию контроля в сфере туризма Челябинской области. В федеральном ведомстве обратили внимание, что качественно выстроенный надзор в сфере туристской индустрии помогает региону достигать хороших результатов.

12:04 Ураган в Златоусте повалил свыше 1500 деревьев

В Златоусте продолжается ликвидация последствий разрушительного урагана, накрывшего город 10 июля. Согласно новой информации от ЕДДС, во всех районах города штормовой ветер повалил свыше 1,5 тысячи деревьев.

Возврат к списку