После разработки котлована на улице Овчинникова начнется сборка тоннелепроходческого комплекса и проходка перегонных тоннелей к подземной остановке «Площадь Революции». Известно, что ширина стартового котлована будет порядка 19 метров, а длина – 63 метра.
– Активно начали работу по раскрытию котлована, – обратил внимание глава регионального миндортранса Алексей Нечаев. – Эту работу планируется выполнить за три месяца, а уже следующей весной должен быть установлен тоннелепроходческий комплекс, который пойдет в сторону северо-запада.
https://t.me/chgub
По словам министра Алексея Нечаева, в настоящее время уложено более 380 кубометров бетона и смонтировано 12,3 тонны металлических и 5,6 тонны композитных каркасов бурокасательных свай.
Также строители установят более 230 металлических свай и разработают 10,5 тысячи кубометров земли. Одновременно с разработкой котлована рабочие будут монтировать конструкции его распорной системы, которая состоит из металлических труб-расстрелов и распределительных поясов из стальных двутавров.
Параллельно с разработкой котлована на Овчинникова началась подготовка строительной площадки «Остановка улица Косарева» на проспекте Победы. Прежде всего, здесь необходимо вынести все сети.
Напомним, тоннелепроходческие комплексы будут перебазированы в Челябинск и смонтированы уже на месте, в стартовом котловане.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» от медиахолдинга «Гранада Пресс» вошел в шорт-лист XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в номинации «Неигровой фильм. Профессионалы».
Приближающиеся новогодние праздники могут стать настоящим испытанием для кошельков жителей Челябинской области. По данным телеграм-канала Shot и отраслевых экспертов, главный символ праздничного стола — красная икра — может подорожать в пять раз: с привычных 7 тысяч рублей до фантастических 30 – 40 тысяч рублей за килограмм. Причиной такого ценового шока стали сразу несколько факторов, включая неожиданное нашествие акул на Дальнем Востоке.
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.



