Лакомство для пернатых в национальный парк доставили волонтеры одного из челябинских заводов. Пройдя по двум маршрутам, они засыпали в кормушки для птиц 75 килограммов семечек. Пернатые тут же слетелись на обед.
https://t.me/chgub
Пока птицы будут питаться только семечками. Сало сотрудники национального парка «Таганай» начнут подкладывать в кормушки с наступлением сильных морозов. Его, кстати, тоже в достаточном количестве – почти десять килограммов.
– Помочь подкармливать зимующих в национальном парке птиц зимой может каждый желающий, – обратили внимание сотрудники национального парка. – Это не только доброе дело, но и отличная возможность отдохнуть на природе всей семьей.
Добавим, природа Таганая богата и уникальна. Этим летом ученые из России и Китая обнаружили в национальном парке неизвестный науке вид лишайников. А на прошлой неделе, несмотря на аномально теплую погоду, в национальном парке «Таганай» запечатлели необычную полярную изморозь.
Поделиться
поделиться:
В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub
Как рассказали в челябинском Россельхознадзоре, карантин ввели во всех населенных пунктах, где от бешенства скончались животные, — в поселке Самарском Верхнеуфалейского района, Еманжелинске, Копейске и Троицке. В январе в Челябинской области от бешенства скончались шесть домашних питомцев — три собаки и три кошки.
https://t.me/chgub
В федеральную службу судебных приставов поступило уже несколько обращений от родственников бойцов спецоперации, которые рассказали, что неизвестные требуют погасить долги военнослужащих. Незнакомцы представляются реальными именами и фамилиями приставов, которые находят в открытом доступе.
– Сообщения о визитах якобы судебных приставов в семьи военнослужащих, которые находятся на спецоперации, стали появляться в различных интернет-пабликах, – обратили внимание в ФССП. – К таким сообщениям прикрепляют фотографии людей в форме, которая не имеет отношения к официально утвержденной форме сотрудников федеральной службы судебных приставов России. Цель таких вбросов очевидна – злоумышленники таким образом водят в заблуждение граждан, чтобы совершить мошенническое преступление.
https://t.me/chgub