Пятница, 9 Октября 2026

В отставку ушел глава Карабаша Станислав Афанасенко

27.11.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Станислав Афанасенко в социальных сетях

Об этом Станислав Афанасенко сообщил в своих социальных сетях, отметив, что теперь займет должность советника президента по работе с территориями в крупной компании. Обращаясь к жителям Карабаша, сложивший полномочия мэр перечисляет все, что удалось сделать в городе за последние годы.
— За два года нам многое удалось сделать. Отремонтировать дороги по улицам Пархоменко, Ключевая и Горняк. Построить новое жилье и переселить в него жителей из ветхого и аварийного жилья. Благодаря поддержке градообразующего предприятия в городе появился многофункциональный бассейн с банным комплексом. В этом году будет завершено строительство Центра культурного развития, — перечисляет Станислав Афанасенко.
https://t.me/chgub

При помощи программы «Инициативное бюджетирование» в Карабаше за несколько лет удалось благоустроить свыше десяти дворовых территорий и детских площадок. Осенью было завершено благоустройство береговой линии озера Серебры. В ближайшие годы будет реализован проект «Гора Гусиха», победивший в федеральном конкурсе малых городов России.

Станислав Афанасенко подчеркивает, что у Карабаша есть перспективы развития, а полученный опыт в должности руководителя города он применит на новом месте и постарается тиражировать лучшие практики на другие территории Челябинской области.

— Согласно процедуре избрания нового главы округа, в ближайшее время начнется приём заявок кандидатов на должность главы. Уверен, что благодаря вам, дорогие карабашцы, город продолжит развиваться и становиться лучше! — добавляет Станислав Афанасенко.

Как ранее сообщала «Губерния», в Карабаше начали заполнять водой Киалимское водохранилище.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку