Четверг, 8 Октября 2026

На спецоперацию из Челябинской области отправили багги и систему РЭБ

27.11.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ОНФ Челябинской области

Очередную партию гуманитарного груза южноуральским бойцам на СВО отправили активисты «Народного фронта» Челябинской области. Помощь получили военнослужащие медицинской роты.
https://t.me/chgub

Как уточнили в региональном ОНФ, помимо багги и системы радиоэлектронной борьбы, гуманитарный конвой также доставил на спецоперацию генератор, домкрат, инструменты для строительства, носилки-волокуши, медикаменты.

Напомним, в начале октября этого года медиахолдинг «Гранада Пресс» совместно с «Народным фронтом» Челябинской области объявили акцию «РЭБ для фронта: за тихое небо». Она направлена на сбор денег для покупки системы радиоэлектронной борьбы, которая сейчас очень востребована на передовой. Подобное оборудование уже не раз доказывало свою эффективность, спасая жизнь и здоровье наших бойцов.

Как ранее обратил внимание военнослужащий Жоха в разговоре с журналистом «Губернии», очень важно, чтобы эти технологии развивались.

— Я убежден в важности и необходимости развития сегмента средств радиоэлектронного противодействия, — отметил участник СВО. — Конечно, промышленным гигантам зачастую сложно бывает быстро переключиться на производство техники, о которой они ничего раньше не знали. Поэтому важно поддерживать гражданские компании, которые берутся за такое производство, простых жителей, которые при наличии своих технических способностей и возможностей собирают самостоятельно подобное защитное оружие в своих гаражах, частных мастерских. Это важно для всех: бойцам станции РЭБ спасают жизни, а все вместе мы приближаем победу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Южноуральцы могут остаться без красной икры к Новому году из-за акул

Приближающиеся новогодние праздники могут стать настоящим испытанием для кошельков жителей Челябинской области. По данным телеграм-канала Shot и отраслевых экспертов, главный символ праздничного стола — красная икра — может подорожать в пять раз: с привычных 7 тысяч рублей до фантастических 30 – 40 тысяч рублей за килограмм. Причиной такого ценового шока стали сразу несколько факторов, включая неожиданное нашествие акул на Дальнем Востоке.

20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

Возврат к списку