Речь идет о пересечении проспекта Ленина и улицы Рождественского. Завтра, 28 ноября, на этом участке начнется второй этап капитального ремонта трамвайных путей.
https://t.me/chgub
Проезд для автомобилистов на перекрестке проспекта Ленина и улицы Рождественского будет ограничен с 22:00. В городской администрации обратили внимание, что ограничения будут действовать до окончания работ. Водителей просят учитывать это и заранее планировать свой маршрут.
Добавим, капитальный ремонт трамвайных путей в строну ЧТЗ завершили на днях. Рельсы уложены на прямом участке по проспекту Ленина. Движение 15-го трамвайного маршрута «Чичерина — ЧТЗ» было снова запущено. При капитальном ремонте этого участка применялись виброизоляционные маты и термокомпенсаторы, которые позволили снизить уровень шума и вибрации от движения вагонов. У современного материала высокая водопропускная способность, благодаря чему дождевые и талые воды не будут скапливаться внутри конструкции пути.
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.



