Циклон в Челябинскую область придет завтра днем, 10 декабря. Областное управление МЧС объявило штормовое предупреждение. Как обратили внимание в чрезвычайном ведомстве со ссылкой на синоптиков, особо сложную ситуацию ожидают в западной части региона.
https://t.me/chgub
Южноуральских автомобилистов просят отказаться завтра от дальних поездок. Если такой возможности нет, то важно соблюдать увеличенную дистанцию, не выполнять резких маневров на дороге и резко не перестраиваться. Особую внимательность стоит проявлять на пешеходных переходах.
– В дальнюю поездку необходимо взять с собой продукты, теплую одежду, запас бензины. Также важно зарядить мобильный телефон, – обратили внимание в региональном управлении МЧС. – Если потребуется помощь, необходимо звонить в экстренные службы по телефонам: 101 и 112.
Добавим, на сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Алексей Лошкин поручил в ежедневном режиме контролировать работу дорожных служб. Перед главами городских районов поставлена задача следить, чтобы снег оперативно убирали и вывозили из межквартальных и дворовых проездов.
Поделиться
поделиться:
В Кусе завершилось благоустройство сквера имени Николая Ванина. Это место имеет особое значение для города. Сквер сформировался вокруг могилы командира орудия Николая Ванина, которому в 1945 году присвоили звание Героя Советского Союза. Центром композиции служит уникальный чугунный памятник, отлитый мастерами местного машиностроительного завода в 1946 году и отреставрированный в прошлом году. Этим летом территория сквера полностью преобразилась и теперь сочетает в себе функции современной зоны отдыха и пространства исторической памяти.
С января 2027 года в школах России начнут преподавать новый предмет — «Духовно-нравственную культуру России» («ДНК России»). По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, содержание курса выстроено вокруг 17 традиционных ценностей, закрепленных указом президента. Ценности будут раскрываться последовательно через примеры реальных героев.
В Красноярске стартовал XIV Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», объединивший около четырех тысяч участников из более чем 50 стран. В четверг, 22 октября, свою экспозицию на форуме открыла Челябинская область. Регион участвует в этом ключевом событии для отечественного спорта уже в третий раз. Делегацию Челябинской области возглавляет губернатор Алексей Текслер.



