Для удобства пассажиров электропоезд будет останавливаться около поселка Мирный на 2060 километре. Новая остановка начнет действовать с 15 декабря.
https://t.me/chgub
На остановочной платформе 2060 километр нет пригородных касс. Поэтому приобретать билет пассажиры, которые будут садиться в электричку с этой станции, смогут в самом вагоне у контролера-кассира. Комиссионных сборов нет. Также купить билет можно будет через мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Все виды льгот сохранены.
Добавим, во время новогодних каникул из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву, Нижневартовск, Оренбург, Приобье и Тюмень. Во всех поездах предусмотрены места для маломобильных пассажиров, мужские и женские купе. Также для южноуральцев в этих поездах будет действовать услуга по перевозки домашних животных без сопровождения владельцев.
Поделиться
поделиться:
Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.
– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub
Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub
В экспозицию вошли медали и ордена, подлинные письма участников войн, оружие, обмундирование, личные вещи героев, графика, предметы быта. Здесь можно увидеть и редкие артефакты, многие предметы впервые представлены широкой публике. Экспозиция рассказывает об истории России более чем за два столетия. Открытие приурочили к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
– Очень рад, что мы сегодня открываем выставку, посвященную героем Отечества. Это одно из первых серьезных мероприятий, которые дают старт празднованию 80-летия Победы, – отметил губернатор Алексей Текслер на торжественной церемонии. – Мы запланировали большое количество событий и мероприятий, которые посвятили 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Экспозиция охватывает несколько эпох – от Отечественной войны 1812 года до специальной военной операции.
https://t.me/chgub