Продукция 16 компаний Челябинской области вошла в список лучших товаров России

13.12.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В списке победителей — десять производителей пищевой продукции, подчеркивают в министерстве сельского хозяйства региона. Дипломами конкурса отмечены 30 видов товаров, в списке — пирожное «Лесной домик», зерновой хлеб, мясные полуфабрикаты, колбасы и сосиски, зерновые крупы, пельмени и многое другое.
— Также были вручены персональные награды: почетным знаком «За достижения в области качества» награжден представитель одной из компаний, почетный знак «Отличник качества» получили десять работников пищевых предприятий – участников конкурса, — рассказала директор государственного регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области Ольга Матанцева.
https://t.me/chgub

Конкурс «100 лучших товаров России проходит ежегодно на протяжении 27 лет, на региональном этапе лучшие товары удается выбрать при участии регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области. Продукция и услуги, получившие высокую оценку на региональном уровне, рекомендуются Региональной комиссией по качеству к участию в федеральном этапе.

В этом году в конкурсе при содействии центра «Мой бизнес» также принимали участие небольшие фермерские хозяйства, которые тоже гордятся своей продукцией. Так, например, в числе лауреатов регионального этапа конкурса был индивидуальный предприниматель, представивший пельмени.

Победители конкурса «100 лучших товаров России» в течение двух лет смогут наносить на упаковку своей продукции знак лауреата конкурса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:18 Южноуральский город между Европой и Азией может получить новый статус

Верхнеуральский муниципальный округ вошел в десятку тех, кто может стать «Малой культурной столицей». Жители Челябинской области могут поддержать округ, проголосовав за него по 23 октября на портале «Госуслуги».

10:04 Новые указатели в лесах на Южном Урале помогут быстрее находить заблудившихся

В лесах Чебаркульского и Миасского округов установили 150 навигационных указателей и создали цифровую карту местности по инновационному проекту «Стрелки». Это не просто таблички со стрелками и расстоянием до ближайшего ориентира, но и ключевая информация, которая поможет человеку, заблудившемуся в лесу, спасти жизнь и обеспечить быстрое прибытие поисковой группы.

09:32 В Челябинске планируется залить 89 дворовых хоккейных кортов

Депутаты комиссии по социальной политике городской думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.

Возврат к списку