В списке победителей — десять производителей пищевой продукции, подчеркивают в министерстве сельского хозяйства региона. Дипломами конкурса отмечены 30 видов товаров, в списке — пирожное «Лесной домик», зерновой хлеб, мясные полуфабрикаты, колбасы и сосиски, зерновые крупы, пельмени и многое другое.
— Также были вручены персональные награды: почетным знаком «За достижения в области качества» награжден представитель одной из компаний, почетный знак «Отличник качества» получили десять работников пищевых предприятий – участников конкурса, — рассказала директор государственного регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области Ольга Матанцева.
https://t.me/chgub
Конкурс «100 лучших товаров России проходит ежегодно на протяжении 27 лет, на региональном этапе лучшие товары удается выбрать при участии регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области. Продукция и услуги, получившие высокую оценку на региональном уровне, рекомендуются Региональной комиссией по качеству к участию в федеральном этапе.
В этом году в конкурсе при содействии центра «Мой бизнес» также принимали участие небольшие фермерские хозяйства, которые тоже гордятся своей продукцией. Так, например, в числе лауреатов регионального этапа конкурса был индивидуальный предприниматель, представивший пельмени.
Победители конкурса «100 лучших товаров России» в течение двух лет смогут наносить на упаковку своей продукции знак лауреата конкурса.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



