Справиться с вражеским дроном помогло стрелковое оружие. Участники спецоперации поделились фотографией уничтоженного квадрокоптера.
https://t.me/chgub
Фото с вражеской гигантской «Бабой Ягой» активистам Народного фронта Челябинской области прислали бойцы воздушной разведки. Размеры дрона впечатляют.
Как добавили в штабе областного ОНФ, сейчас для южноуральских бойцов формируется очередной гуманитарный груз, который доставит на спецоперацию продукты к Новому году, а самое главное – систему радиоэлектронной борьбы, которая помогает обезвреживать вражеские квадрокоптеры.
А буквально на днях ОНФ отправил юбилейную, сотую машину гуманитарного груза, Автомобиль доставил южноуральским бойцам, которые служат на Курском и Белгородском направлениях, квадрокоптеры, детекторы дронов, радиостанции, системы радиоэлектронной борьбы, тепловые дизельные пушки, печи, окопные свечи, сладкие подарки, открытки, пожелания в письмах, теплую одежду. А для жителей обоих регионов гуманитарный конвой доставил подарки к Новому году.
А накануне для подразделения «БАРС 20» из Челябинской области в зону СВО отправили три автомобиля, прицеп, тепловые печки, автошины, системы спутниковой связи, дизельные генераторы, портативные зарядные станции, запасные части к автомобилям, медицинские препараты, спальные мешки, маскировочные сети и другое оборудование, необходимое для выполнения боевых задач. Доставить гуманитарный груз бойцам взялся начальник регионального Центра гражданской обороны и защиты населения Андрей Зуев, который сам ранее служил на передовой.
Поделиться
поделиться:
В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).
— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Челябинское высшее танковое командное училище возвращается в число высших военных учебных заведений страны спустя 19 лет после закрытия. На днях Министерство обороны России завершило его регистрацию в качестве юридического лица. Училище будет располагаться на проспекте Победы — на территории, где ранее располагалось Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище.
В Челябинске продолжается реставрация храма Александра Невского — объекта культурного наследия федерального значения. Здание постепенно возвращает свой исторический облик. Недавно здание украсили элементы декора, изготовленные мастерами из Каслей. Для храма были изготовлены как интерьерные детали, так и наружные украшения из бронзы и чугуна, выполненные в стиле знаменитого каслинского художественного литья.



