Челябинские общественники попробовали приготовленные для школьников котлеты

18.12.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск», Общественная палата Челябинской области

Представители комиссии Общественной палаты Челябинской области по просвещению, науке и высшему образованию посетили Уральский комбинат питания, который оказывает услуги по организации питания в образовательных учреждениях Челябинска. Общественники проверили качество продуктов, изучили технологию приготовления полуфабрикатов и даже продегустировали.
— Наиболее частые жалобы родителей на питание связаны с качеством и внешним видом блюд. Некоторых не устраивает меню. Есть претензии к температуре блюд, зачастую еда холодная, — рассказала председатель комиссии Елена Сыркина.
https://t.me/chgub

Участники комиссии осмотрели работу логистического центра, где отгружаются и хранятся продукты, проверили мясоперерабатывающий цех и попробовали приготовленные котлеты, которые едят челябинские школьники, — остались довольными их вкусом, сообщает пресс-служба Общественной палаты Челябинской области.

photo_2024-12-17_18-03-08.jpg

Также общественники обсудили перспективы развития Уральского комбината питания, чтобы вывести его работу на новый уровень. Руководитель комбината Рудольф Готфрид рассказал о планах на формирование нового подхода к организации работы — она, по его словам, должна стать более прозрачной, открытой, проводиться в постоянном диалоге с родителями учреждений.

Эксперты также пришли к общему мнению, что именно родительский контроль должен стать важным фактором улучшения качества питания в школах. Общественники считают, что родителям следует познакомиться с работой Уральского комбината питания. По словам Елены Сыркиной, встреча предприятия с родительскими советами состоится на очередном собрании в 2025 году.

— Таким образом будет сделан шаг в сторону того самого открытого диалога между предприятием по организации питания и родителями, — подчеркнула Елена Сыркина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

19:52 Дорогу по улице Клайна в Челябинске строят в соответствии с графиком

В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.

Возврат к списку