О туристе, который вел себя странно, дежурному приюта «Гремучий ключ» сообщили вернувшиеся с тропы посетители. Они рассказали, что в районе Откликного гребня случайно встретили мужчину, который бродил по лесным тропам без направления, а на руках у него были носки.
https://t.me/chgub
К месту, на которое указали туристы, отправился государственный инспектор. Во время рейда он обнаружил на тропе сильно нетрезвую компанию. Туристы были настолько пьяны, что четверо из них не могли больше самостоятельно передвигаться.
– Двух горе-путешественников нам пришлось доставить в Центральную усадьбу, – рассказали сотрудники национального парка.
Также они обращаются к туристам, которые планируют путешествие по Таганаю, с просьбой не распивать спиртные напитки во время прогулки по заснеженным лесам нацпарка. В лучшем случае такой поход может обернуться обморожением, а в худшем – стать трагедий.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


