Суббота, 12 Сентября 2026

Рядом с железнодорожным вокзалом Челябинска обустроят пешеходную зону

18.12.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Аукцион по поиску подрядчика, который приведет в порядок территорию от улицы Тимирязева до Привокзальной площади на участке от улицы Евтеева до пересечения с улицей Российской (по нечетной стороне) и до улицы Свободы (по четной стороне), уже объявлен. Работы должны начаться в апреле следующего года, а завершить их требуют до августа 2025-го.
https://t.me/chgub

Подрядчик, который выиграет торги, должен будет установить на Привокзальной площади ограждения, опоры освещения, сделать парковку, провести озеленение. На пешеходной территории по проекту рабочие должны будут обновить тротуар, установить декоративные камни, скамейки, качели, обустроить велопарковку, а также смонтировать стрелочные указатели направлений улиц.

Известно, что торги стартуют с суммы 42,5 миллиона рублей.

Добавим, работы по благоустройству пешеходной зоны улицы Свободы начались еще в 2022 году и предполагают несколько этапов. В 2023-м при проведении второго этапа в порядок привели участок от Плеханова до Орджоникидзе. В этом году подрядчик благоустроил честную сторону от улицы Орджоникидзе до Евтеева, а также обустроил нечетную сторону, на которой работы проводились от улицы Борьбы до Евтеева. Благоустройство следующего года станет завершающим этапом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку