Понедельник, 17 Августа 2026

По поручению Алексея Текслера в новогодние праздники усилят безопасность

24.12.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Особое внимание глава региона потребовал уделить безопасности на детских мероприятиях, предусмотрев все необходимые меры заранее.

– Учитывая текущие обстоятельства, обстановка требует сконцентрировать общие усилия на обеспечении безопасности людей, – отметил Алексей Текслер на последнем в этом году заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Челябинской области. – Подготовку необходимо завершить до начала новогодних каникул. Особое внимание важно уделить антитеррористической защищенности мест, где планируется массовое пребывание людей.
https://t.me/chgub

Также губернатор отметил, что вся коммунальная и дорожная инфраструктура должна быть подготовлена к разным погодным условиям. Каникулы не могут стать оправданием сбоев в работе. Всем ведомствам и организациям поручено работать в тесном взаимодействии.

– Также необходимо постоянно общаться с жителями, информировать их о ситуации и возможных инцидентах, – добавил губернатор. – Система обратном связи должна работать, в том числе и в новогодние каникулы.

photo_2024-12-24_15-47-04.jpg

Отдельно Алексей Текслер затронул тему пожарной безопасности, поскольку во время новогодних каникул нередко случается большое количество возгораний из-за неисправных электроприборов и печного отопления, неосторожного обращения с огнем, неправильного использования пиротехники. Поэтому губернатор поручил в усиленном режиме контролировать продажу фейерверков накануне и во время новогодних праздников.

Кроме того, Алексей Текслер потребовал своевременно вывозить коммунальные отходы с контейнерных площадок, обеспечить бесперебойную подачу тепла и света, не допускать срывов в работе транспорта. При возникновении проблем всем дежурным аварийным бригадам поручено реагировать максимально оперативно.

Напомним, магазины, в которых продается пиротехника, начали проверять на прошлой неделе. Рейды, в которых участвуют полицейские, сотрудники областного управления МЧС, Росгвардии и Роспотребнадзора, будут проводиться до 13 января 2025 года. Главная  цель – не допустить нарушений при изготовлении, хранении, реализации и использовании пиротехнической продукции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку