Среда, 22 Июля 2026

Пассажиропоток аэропорта Челябинска за год составил более двух миллионов человек

29.12.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов (архив «Вечернего Челябинска»)

Самым популярным направлением у южноуральцев в этом году стала Москва. В российскую столицу за 2024 год слетали больше 950 тысяч человек. Всего же для жителей региона доступно 29 прямых вылетов из Челябинска, десять из них – международные.
https://t.me/chgub

Если сравнивать с показателями прошлого года, то в 2024-м количество пассажиров челябинской воздушной гавани увеличилось на 0,5 процента. Лидер по числу пассажиров  – «Аэрофлот», который перевез больше 670 тысяч человек. При этом, как отметили в пресс-службе челябинского аэропорта, пассажиров перевозили всего 16 авиакомпаний.

Напомним, в конце ноября из воздушной гавани Челябинска в Москву проводили двухмиллионного пассажира. Им стал житель региона Юрий Талызин, который вместе с семьей вылетал в аэропорт Шереметьево.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

Возврат к списку