Самым популярным направлением у южноуральцев в этом году стала Москва. В российскую столицу за 2024 год слетали больше 950 тысяч человек. Всего же для жителей региона доступно 29 прямых вылетов из Челябинска, десять из них – международные.
https://t.me/chgub
Если сравнивать с показателями прошлого года, то в 2024-м количество пассажиров челябинской воздушной гавани увеличилось на 0,5 процента. Лидер по числу пассажиров – «Аэрофлот», который перевез больше 670 тысяч человек. При этом, как отметили в пресс-службе челябинского аэропорта, пассажиров перевозили всего 16 авиакомпаний.
Напомним, в конце ноября из воздушной гавани Челябинска в Москву проводили двухмиллионного пассажира. Им стал житель региона Юрий Талызин, который вместе с семьей вылетал в аэропорт Шереметьево.
Поделиться
поделиться:
При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В туристический маршрут, созданный Матвеем Ивониным вместе с родителями, вошли горные вершины, на которые юный житель региона поднимался лично. Свой туристический проект Матвей назвал «10 вершин до 10 лет».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



