Пятница, 14 Августа 2026

Магнитогорские полицейские спасли грузовик от пожара

29.12.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Во время патрулирования своего участка в Орджоникидзевском районе старший лейтенант полиции Никита Марищак и лейтенант полиции Александр Исупов заметили рядом с парковкой торгового центра по улице 50-летия Магнитки грузовой автомобиль, из-под капота которого валили клубы дыма. Водитель грузовика самостоятельно не мог справиться с внезапным возгоранием.
https://t.me/chgub

Подъехавшему экипажу ДПС автомобилист признался, что в грузовике нет огнетушителя. Чтобы не допустить сильного пожара и распространение огня на стоящий рядом торговый центр, полицейские воспользовались служебным огнетушителем.

После того, как очаг возгорания был ликвидирован, водитель поблагодарил экипаж ДПС, добавив: если бы не оперативная помощь инспекторов, грузовик бы сгорел, а предприятие, продукция которого находилась в кузове, понесло бы серьезный материальный ущерб.

Напомним, в начале ноября кусинские полицейские сержант Полина Голобокова и младший сержант Кирилл Бачурин при вечернем патрулировании услышали жалобный вой из открытого канализационного колодца. Оказалось, что в него провалилась собака. Самостоятельно пес выбраться не мог. Полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии спасли собаку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

18:27 Южноуральские аграрии собрали уже почти 112 тысяч тонн зерна

На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.

Возврат к списку