Под КРТ в Центральном районе Челябинска выделено почти 22 гектара земли

09.01.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов (архив «Вечернего Челябинска»)

Аукцион по продажи земельного участка под новый микрорайон недалеко от Тарасовки назначен на 6 февраля этого года. Как сообщили в челябинской администрации, заявки от потенциальных участников торгов будут принимать до 3 февраля.
https://t.me/chgub

В извещении челябинской мэрии говорится, что аукцион состоится в Доме архитектора. С победителем заключат договор о комплексном развитии незастроенной территории в границах улиц: Татищева, Медовая, Тенистая, Северная в Центральном районе города Челябинска. Общая площадь этого участка составляет почти 22 гектара. 

Капитальное строительство предполагается на 16 гектарах земли. Торги стартуют с 10 миллионов 986 тысяч рублей. Помимо жилых домов, победитель аукциона должен будет возвести школу, детский сад, поликлинику, общежитие, административные и офисные здания, спортивный комплекс, магазины, рестораны и кафе. Проект планируется реализовать за десять лет. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

16:20 Оставленные в трамвае вещи челябинцы могут вернуть через бюро находок

Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.

Возврат к списку