Виталий Литке станет гостем проекта «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс». В прямом эфире он ответит на вопросы, касающиеся развития образовательной сферы в Челябинской области. Посмотреть можно будет уже завтра, 15 января.
https://t.me/chgub
Первый в 2025 году выпуск проекта «Большая редакция» будет посвящен теме образования на Южном Урале. Министр образования и науки региона Виталий Литке в прямом эфире расскажет о планах на строительство новых школ и ремонт образовательных учреждений, о мотивирующих выплатах педагогам, о цифровизации и инженерных классах.
Традиционно зрители трансляции смогут оставлять в комментариях свои вопросы, которые затем будут озвучиваться ведущим министру. Посмотреть можно будет в социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс» завтра, 15 января, в 11:00 по челябинскому времени, в том числе в группе «Гранада ТВ» во «Вконтакте».
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.
Аграрии Челябинской области на неделю раньше обычных сроков начали уборку озимых культур. Причина — аномально жаркая погода, которая ускорила созревание зерна. Как сообщили в региональном минсельхозе, на данный момент обмолочено уже восемь тысяч гектаров, собрано 20,5 тысячи тонн зерна.
На областной агровыставке «День поля 2026» семь аграрных предприятий Челябинской области подтвердили или впервые получили статус семеноводческих хозяйств в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». Сертификаты вручила руководитель регионального филиала ведомства Ксения Ванина.


