Четверг, 30 Июля 2026

Министр образования Челябинской области расскажет о строительстве новых школ и выплатах молодым педагогам

14.01.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева

Виталий Литке станет гостем проекта «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс». В прямом эфире он ответит на вопросы, касающиеся развития образовательной сферы в Челябинской области. Посмотреть можно будет уже завтра, 15 января.
https://t.me/chgub

Первый в 2025 году выпуск проекта «Большая редакция» будет посвящен теме образования на Южном Урале. Министр образования и науки региона Виталий Литке в прямом эфире расскажет о планах на строительство новых школ и ремонт образовательных учреждений, о мотивирующих выплатах педагогам, о цифровизации и инженерных классах.

Традиционно зрители трансляции смогут оставлять в комментариях свои вопросы, которые затем будут озвучиваться ведущим министру. Посмотреть можно будет в социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс» завтра, 15 января, в 11:00 по челябинскому времени, в том числе в группе «Гранада ТВ» во «Вконтакте».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:35 Ветераны СВО на Южном Урале получают комплекты адаптивной одежды от дизайнеров

В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.

15:19 В Челябинской области на неделю раньше стартовала уборка озимых из-за жары

Аграрии Челябинской области на неделю раньше обычных сроков начали уборку озимых культур. Причина — аномально жаркая погода, которая ускорила созревание зерна. Как сообщили в региональном минсельхозе, на данный момент обмолочено уже восемь тысяч гектаров, собрано 20,5 тысячи тонн зерна.

14:58 Семь южноуральских хозяйств подтвердили качество своих семян

На областной агровыставке «День поля 2026» семь аграрных предприятий Челябинской области подтвердили или впервые получили статус семеноводческих хозяйств в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». Сертификаты вручила руководитель регионального филиала ведомства Ксения Ванина.

Возврат к списку