Как отметили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, за последние сутки для уборки снега на линию выводили 199 спецмашин. Если потребуется, сегодня днем количество техники увеличат.
https://t.me/chgub
Сегодня ночью сильный снег прошел в Ашинском, Катав-Ивановском, Усть-Катавском, Саткинском, Сосновском, Красноармейском, Октябрьском, а также в Троицком районах. Кроме того, на дорогах была сильная гололедица, метели.
В министерстве общественной безопасности Челябинской области добавили, что из-за погодных условий решено ограничить движение на нескольких участниках автомобильной трассы М-5 «Урал». Ограничения распространяются на пассажирские автобусы, маршрутные и легковые такси, большегрузы.
— Ограничения введены на участке километр 1548+651 — километр 1780+000, — уточнили в ведомстве. — Ориентировочное время окончания ограничения движения — 14:00.
Водителей просят быть внимательнее на дорогах. В случае экстренной ситуации звонить по телефонам 101 или 112. Также работает телефон диспетчерской службы министерства дорожного хозяйства: 8 (351) 237 — 88 — 92. По нему можно сообщить о любой нештатной ситуации на дороге.
Поделиться
поделиться:
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.
Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.



