За прошлый год южноуральцы приобрели и ввезли в регион для личных нужд почти 1700 машин. Поставки осуществлялись как из дальнего зарубежья, так и из стран Евразийского экономического союза.
https://t.me/chgub
Кратное увеличение автомобильных поставок в Челябинскую область отмечается из стран «третьего мира». Как обратил внимание начальник челябинской таможни Михаил Пономарев на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», основной поток автомобилей идет из Китая.
– Мы наблюдаем кратное увеличение поставок автомобилей в Челябинскую область из стран «третьего мира» – рост примерно в девять раз, – рассказал Михаил Пономарев. – В общей сложности из «третьих стран» в регион в прошлом году было ввезено 507 транспортных средств.
Что касается суммы уплаченных таможенных платежей и утилизационного сбора, то она оценивается почти в один миллиард рублей.
Кстати, Китай относится и к основным экспортным направлениям нашего региона. Наравне с Вьетнамом, Кореей, Индией и Саудовской Аравией в Поднебесную через ТЛК «Южноуральский» предприятия Челябинской области отправляют горох, овес, муку, макаронные изделия и подсолнечное масло.
Посмотреть запись пресс-конференции можно в группе «Гранада ТВ» «ВКонтакте».
Поделиться
поделиться:
Городской суд Златоуста признал Николая Шимановича виновным в мошенническом преступлении, которое он совершил будучи адвокатом. Помимо срока в семь лет, которые он проведет в колонии общего режима, Фемида назначила ему еще и крупный штраф – 800 тысяч рублей. Николая Шимановича, который и на посту главы района зарекомендовал себя не лучшим образом, взяли под стражу в зале суда после оглашения приговора. Политолог Александр Мельников не исключает вероятности, что Шиманович подаст апелляцию.
https://t.me/chgub
Конкурсы, различные акции, конференции — программа для участников подготовлена насыщенная. Форум станет частью Всероссийского проекта «Многодетная Россия». Заявки на участие уже принимаются. Мероприятия для многодетных семей, которые станут участниками форума, будут проводиться с февраля по июнь этого года.
https://t.me/chgub
Региональные субсидии на строительство зернохранилищ в виде капексов (разовых инвестиционных расходов) стали выплачиваться на Южном Урале с 2023 года после того, как на прямую линию к губернатору обратился фермер, пострадавший от низких цен на продукцию. Сохранить свое зерно до лучших позиций на рынке он тоже не мог, так как необходимого оборудования и хранилища у него не было.
За два последних года благодаря капексам на Южном Урале построили 17 зернохранилищ и модернизировали оборудование на семенном заводе. На частичную компенсацию было выделено 70 миллионов рублей. В 2025 году зернохранилища планируют построить 11 агропредприятий региона.
https://t.me/chgub