Понедельник, 27 Июля 2026

Перевозчика в Челябинске оштрафовали на 25 тысяч рублей за грязные автобусы

26.01.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Жители областного центра направили жалобы на состояние автобусов на маршруте 22а. Как показала проверка ревизоров, автобусы действительно не соответствуют целому ряду требований. Среди нарушений — наличие грязи, следов повреждений, сломанные медиасистема и система автоматического информирования пассажиров.
https://t.me/chgub

Всего было выявлено 25 нарушений на девяти машинах. Все выявленные проблемы были заактированы, подрядчику будет выставлен штраф на 25 тысяч рублей, сообщили об итогах проверки в телеграм-канале «Транспорт Челябинской агломерации».

Ранее новые трамваи с «умной» системой вышли на маршруты в Челябинске. Новые низкопольные трамваи оснащены валидаторами, датчиками пассажиропотока, кнопками адресного открытия дверей, USB-розетками, кондиционерами, видеонаблюдением.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:39 На Южном Урале может быть запущен сервис для получения льгот через карту «Мир»

В России стартует пилотный проект по созданию на портале Госуслуг единого сервиса для получения льгот через банковскую карту «Мир». При ее использовании будут автоматически предоставляться скидки на проезд в городском и пригородном транспорте, в магазинах, аптеках и при посещении учреждений культуры.

11:49 Челябинские таможенники передали конфискованные игрушки детям ДНР

Южноуральские таможенники передали в региональное отделение «Народного фронта» партию детских товаров, изъятых при попытке незаконного ввоза на территорию России. Всего было конфисковано 187 предметов: конструкторы, из которых можно собрать космическую станцию, игровые столики, детские пианино, книги с озвучкой и наборы автомобильных дорог. В ближайшее время эти игрушки отправят семьям, проживающим в Донецкой Народной Республике.

11:31 В Челябинске спасли подростка, которому проволокой разрезало шею

В городскую областную детскую клиническую больницу экстренно доставили юного мотоциклиста. Во время катания он не заметил натянутую проволоку, которая рассекла ему шею так, что порез достал до позвоночника. Также были повреждены трахея и пищевод.

Возврат к списку