Пятница, 28 Марта 2025

Для челябинских троллейбусов разработали новый дизайн

08.02.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: телеграм-канал «Челябинский троллейбус»

На линию вышли троллейбусы с паттерном в бело-красных тонах. В новом дизайне, который пока только тестируется, можно увидеть изображение верблюда, метеорита и других символов Челябинской области в белом цвете.
https://t.me/chgub

Ранее пассажиров начали перевозить троллейбусы с аналогичным паттерном, но только в черно-красных тонах. Транспорт в бело-красном дизайне стал работать на маршруте накануне, 7 февраля.

– Все дизайнерские нововведения пока тестируются, – обратили внимание в пресс-службе «Челябинского троллейбуса». – Но нам привычнее пока красный троллейбус «Синара» в традиционном исполнении. Такие машины можно встретить только на улицах Челябинска.

photo_2025-02-08_11-28-02.jpg

Напомним, по концессионному соглашению, в Челябинске обновляют не только троллейбусный парк, но и всю инфраструктуру, которая необходима для нового транспорта. В этом году в работу планируют запустить троллейбусное депо №2 на Свердловском тракте. Первое депо работает на Артиллерийской. Оно оборудовано современной техникой, также на его территории действует автоматический моечный комплекс с системой замкнутого цикла водоснабжения и многоуровневой очисткой воды. Такой технический подход значительно сокращает сброс в челябинские ливневки.

Кстати, в Челябинске эстетическим видом могут похвастаться не только троллейбусы, но и трамваи. В конце прошлого года город получил трамваи с индивидуальной обивкой сидений: рисунок на них повторяет троллейбусный паттерн. До этого индивидуальной обивкой мог похвастаться только общественный транспорт Москвы и Санкт-Петербурга.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:45 Уникальные амбулифты для московского аэропорта сделали на предприятии в Миассе

Московский аэропорт Шереметьево в ближайшее время получит два амбулифта от производителя спецтехники из Миасса. Амбулифт — это особый лифт на шасси, который предназначен для посадки в самолет и высадки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня такие амбулифты в России делают только в Миассе.
— В год выпускаем до десяти подобных изделий. Они полностью соответствуют зарубежным аналогам как по техническим характеристикам, так и по качеству. Этому способствует опыт, накопленный нашими инженерами в создании различного наукоемкого оборудования для аэропортов, которое используется в воздушных гаванях по всей стране, — рассказал конструктор предприятия.
https://t.me/chgub

17:09 Спасатели эвакуировали с озера в Челябинске рыбака с признаками инсульта

Вечером на номер 112 спасателям поступила информация от челябинца, который сообщил, что его товарищ нуждается в помощи. Как оказалось, плохо стало 79-летнему мужчине во время рыбной ловли на озере Первом. Эвакуировать его с некрепкого льда озера спасателям пришлось с помощью спасдоски.
https://t.me/chgub

16:45 Реконструкция магистрального коллектора в Копейске завершится до конца апреля

В результате работ, проводимых на магистральном канализационном коллекторе, Копейску удастся избавиться от одной из самых волнующих жителей проблем. Ранее на коллекторе неоднократно происходили серьезные аварии, из-за чего канализационные стоки заливали улицы. Проводимую реконструкцию держит на контроле глава Копейска Светлана Логанова. Известно, что работы завершатся до конца апреля.
https://t.me/chgub

Возврат к списку