Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.
— Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, — прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. — Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub
Новые камеры уже интегрированы в региональный комплекс «Безопасный город». Прежде всего, они будут помогать в работе сотрудникам правоохранительных органов.
У смонтированного оборудования высокое качество. Действующая видеоаналитика умеет определять различные сценарии, в том числе драки, автомобильные аварии, подозрительные предметы и т.д.
Как отмечал в середине января этого года заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Николай Зубарев, в этом году на федеральных и региональных дорогах появятся около 24 новых видеопостов. Порядка 15 постов планировали установить в Челябинске. Почти 17 постов перенесут на дороги с наибольшей аварийностью. А на выделенных для общественного транспорта полосах в 2025-м установят восемь новых видеопостов.
Поделиться
поделиться:
В результате работ, проводимых на магистральном канализационном коллекторе, Копейску удастся избавиться от одной из самых волнующих жителей проблем. Ранее на коллекторе неоднократно происходили серьезные аварии, из-за чего канализационные стоки заливали улицы. Проводимую реконструкцию держит на контроле глава Копейска Светлана Логанова. Известно, что работы завершатся до конца апреля.
https://t.me/chgub
Губернатор Алексей Текслер сегодня вручил государственные и областные награды отличившимся жителям региона. На торжественную церемонию был приглашен 31 южноуралец.
– Каждый из вас своим трудом заслужил признание общества, проявил особую ответственность, высокий профессионализм, верность гражданскому долгу, – обратился Алексей Текслер к награжденным. – Вас объединяет важное качество: вы – патриоты страны и Челябинской области.
https://t.me/chgub
Ремонт, реконструкция и строительство дорог в 2025 году затронет все города и муниципальные округа региона. Об этом на совещании, посвященном развитию дорожной инфраструктуры, рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Перед дорожниками в предстоящем сезоне стоят серьезные задачи. Выполнение всех планов необходимо для решения самых важных для жителей области вопросов – это обеспечение безопасности и комфорта автомобилистов, транспортной доступности всех объектов на территории области, улучшение пропускной способности автомобильных дорог опорной сети региона, — подчеркнул губернатор.
https://t.me/chgub