Маргарита Близнякова — воспитанница челябинской спортшколы «Буревестник». На соревнованиях «Bulgaria Open 2025» она завоевала первое место в весовой категории до 57 килограммов.
https://t.me/chgub
Как рассказали в администрации Челябинска, южноуральская тхэквондистка смогла одолеть четырех соперниц из Казахстана, Великобритании, а в финальном поединке вышла против спортсменки из Хорватии и победила со счетом 2:0. Маргарита тренируется под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Тарасова.
Кстати, сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете турнира, завоевав девять медалей золотого достоинства, семь серебряных и шесть бронзовых. Международной турнир Bulgaria Open проходил с 1 по 2 марта в Софии, столице Болгарии.
Между тем, челябинская хоккейная команда «Трактор» одержала историческую победу над «Барысом» из Астаны, забив соперникам восемь голов и не допустив ни одной шайбы в собственные ворота.
Поделиться
поделиться:
Завтра, 4 августа, в поселке Шершни планируют провести ремонт электросетей. Для безопасности в домах сразу на 12 поселковых улицах временно ограничат электроснабжение.
Участники Всероссийского детского экологического форума, прошедшего в Челябинске осенью 2025 года, продолжают сообщать о реализации своих проектов. На этот раз стало известно об итогах реализации проекта от команды школьников из Челябинской области. Они создали на Южном Урале маршрут, проходящий по природным и историческим точкам, связанным с историей Великой Отечественной войны.
При Главном управлении координации развития туризма в Челябинской области начнет действовать Общественный совет. В ведомстве уточнили, что в новую структуру войдут представители туристического бизнеса, эксперты туриндустрии, экскурсоводы.



