Суббота, 11 Июля 2026

В Челябинске и Миассе определили места продажи цветов к 8 марта

06.03.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Все торговые точки утверждаются муниципальными властями. В некоторых районах Челябинска цветочные ярмарки начали работать накануне, 5 марта. Еще в нескольких районах, а также в Миассе продавать цветы на определенных администрациями территориях начали сегодня.
https://t.me/chgub

Первые цветочные ярмарки начали работать 5 марта в Калининском районе. Здесь определены шесть торговых точек на проспекте Победы, пять – на Кирова и четыре ярмарки будут работать на улице Братьев Кашириных. Также праздничные цветы можно будет купить на улицах 250-летия Челябинска, Чичерина, Молодогвардейцев. Всего в этом районе до 9 марта будут действовать 18 торговых точек.

В Металлургическом районе ранее пообещали открыть в общей сложности 15 цветочных ярмарок. Они начали работать с сегодняшнего дня, 6 марта. Купить цветы до 23:00 8 марта можно на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Жукова, на улице Сталеваров, на шоссе Металлургов и улице 50‑летия ВЛКСМ и по одной на улицах 60‑летия Октября, Румянцева и Комаровского. Остальные районы Челябинска пока информацию не предоставили.

В Миассе все цветочные ярмарки открылись сегодня в 08:00 и будут работать до 21:00 9 марта.

Купить цветы для прекрасной половины мужчины Миасса смогут на проспекте Автозаводцев, 18, 61; на улице Степана Разина, 12; Романенко, 20. Также цветочные ярмарки будут работать на улице Академика Павлова, 2, 17 и 29, а также на проспекте Макеева, 22, 25а, 65.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:04 Гроза лишила садоводов и жителей Миасса электричества

Из-за аварии на электросетях без электричества остались жители девяти поселков Миасса, центральной части города, Машгородка. Отключения зафиксированы и в садовых товариществах.

09:55 Очаг мышиной лихорадки выявили в трех округах Челябинской области

В Ашинском, Саткинском и Катав-Ивановском муниципальных округах находится очаг мышиной лихорадки. Ее переносчики — грызуны. Для человека вируса достаточно опасен. Прежде всего он поражает почки.

06:00 Городам и селам Челябинской области дарят картины, пляжи и новые места отдыха

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где в домах жителей появится долгожданное газоснабжение, а где построят новые фельдшерско-акушерские пункты? В каком городе лестница подарит жителям новое живописное место отдыха, а где уже благоустроили пляж? В какой город съедутся художники со всей области, а какое село получило копию шедевра батальной живописи? Какой город теперь можно пройти с аудиогидом? Жители какого округа спели для молодых этнографов народные песни, а какого — вспомнили древние народные традиции на день Ивана Купала?

Возврат к списку