54-летний водитель, управляя автобусом Volgabus, сбил пенсионерку во время подъезда к остановке «Комсомольская площадь» на проспекте Ленина. Женщина 1940 года рождения в этот момент переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу.
https://t.me/chgub
Инцидент произошел вчера, 6 марта. Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска, пенсионерка получила травмы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства аварии.
Ранее смертельная авария произошла в Металлургическом районе Челябинска. Водитель одного из участвующих в ДТП автомобилей по непонятным причинам изменил траекторию движения. Это привело к печальным последствиям.
Поделиться
поделиться:
Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.
Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.
Теледроид, созданный в Магнитогорске, уже завтра, 14 июля, отправится на Международную космическую станцию в составе 75-й экспедиции. Перед экипажем поставили задачу адаптировать магнитогорского робота к работе в общей системе МКС.
