Вторник, 22 Апреля 2025

На улицах Челябинска начали работать пылесосы

15.03.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Техника приступила к работе по поручению главы города Алексея Лошкина. Мэр обратил внимание, что погода уже позволяет привлекать пылесосы и специальные уборочные машины, чтобы эффективнее собирать грязь на дорогах.
https://t.me/chgub

В администрации Челябинска обратили внимание, что мойка дорог после дождя максимально эффективна. Ведь даже сильные дожди не смывают грязь, а только ее размачивают. Поэтому убирать ее приходится специальной техникой.

– Также пора начинать мойку дорог и тротуаров под давлением, – добавил Алексей Лошкина. – Это позволит максимально очистить город, пользуясь положительными температурами воздуха.

Сегодня спецтехника работает на нескольких улицах в центре Челябинска, а также на дорогах в северо-западной части города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:36 В Миассе пассажир вышел из себя и разбил стекло троллейбуса

Жителя Миасса осудили после того, как он умышленно разбил стекло задней двери троллейбуса, пишет издание «Миасский рабочий». В суде горожанин объяснил, что вышел из себя, когда узнал про смену маршрута, — троллейбус ехал в депо, а не по обычному пути.
https://t.me/chgub
https://t.me/miasskiyru

14:56 Чиновников на Южном Урале обучают принципам человекоцентричности

Оказание государственных услуг гражданам сегодня кардинально переформатируется. Государственные структуры внедряют человекоцентричный подход, акцентируя внимание на том, чтобы потребности рядовых граждан удавалось удовлетворить в кратчайшие сроки, а взаимодействие с государством становилось более приятным процессом. Ради этого приходится переобучать чиновников, о чем «Южноуральской панораме» рассказала начальник управления государственной службы правительства Челябинской области Татьяна Язовских.
https://t.me/chgub
https://t.me/up74ru

14:13 В управлении туризма Челябинской области назначили заместителей начальника

Губернатор Алексей Текслер назначил Динару Мухомедьярову первым заместителем начальника Главного управления туризма в регионе, а Александру Митенкову — заместителем начальника. У обеих есть опыт работы на руководящих должностях в сфере туризма и экологии.
https://t.me/chgub

Возврат к списку