За разглашение государственной тайны челябинского силовика приговорили к лишению свободы

18.03.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Как рассказали в УФСБ по Челябинской области, мужчина разгласил секретные сведения в ноябре 2022 года, хотя ранее принял на себя обязательства о неразглашении информации. Силовика задержали в мае 2024 года и предъявили ему обвинения.
https://t.me/chgub

Недавно суд признал служащего виновным в разглашении государственной тайны. В качестве наказания ему было назначено условное лишение свободы сроком на 1,6 года с испытательным сроком три года. Также суд запретил мужчине в течение двух лет работать в правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления.

Уголовное дело в отношении силовика было возбуждено и расследовано следственным органом УФСБ.

Сейчас в Челябинской области продолжается крупное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В мероприятии принимают участие полицейские, транспортные инспекторы, сотрудники УФСБ и Росгвардии, а также представители других силовых ведомств — всего более 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов. За четыре дня южноуральские правоохранители выявили более 5200 правонарушений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 В Челябинской области ремонтируют дороги, котельные и книгохранилища

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где обновляют котельную, а где строят насосную станцию, которая обеспечит жителей стабильной подачей чистой воды? В каких округах заменяют старые светильники на светодиодные, а где благодаря инициативному бюджетированию приводят в порядок детские площадки и тротуары? Какие дороги ремонтируют с опережением графика? Какие города украшают цветами и где запускают новые аттракционы? И на какой реке спортсмены соревнуются в скоростном сплаве?

17:27 В Чебаркуле установят бюст небесного покровителя танковых войск

Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.

16:39 Полпред президента на стенде Южного Урала насладился органной музыкой

Во время проведения XXIX Петербургского международного экономического форума стенд Челябинской области посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога.

Возврат к списку