Челябинские единороссы присоединились к празднованию, посвященному «Крымской весне»

18.03.2025 Корреспондент: Служба новостей Фото: Станислав Артишевский, предоставлены пресс-службой «Единой России»

Культурно-массовое мероприятие, посвященное 11-й годовщине вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации, прошло сегодня в челябинском Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.

Концертную программу на главной сцене представили ведущие коллективы Челябинска и области, горячо любимые южноуральцами, а также артисты Нового художественного театра. Со сцены звучали стихи и песни на военно-патриотическую тематику.

Напомним, 11 лет назад на референдуме 16 марта 2014 года практически единогласно крымчане высказались за воссоединение с Российской Федерацией. 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 20 марта Договор был ратифицирован Государственной Думой, 21 марта – Советом Федерации.

JopGsNwt08JaKLit156C.jpg

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что Крым — это не просто географическая территория, а часть российского богатого исторического, культурного и духовного наследия, которое прочно связывает нашу страну и ее народ.

«Воссоединение с Россией стало возможным благодаря волеизъявлению миллионов людей, которые решили вернуться к родным корням, к Отчизне», — уточнил глава региона.

Алексей Текслер добавил, что сегодня Крым, находясь в составе России, активно развивается: восстанавливается его инфраструктура, растет благосостояние людей. И, по словам губернатора, это отличный пример того, что возможно, когда единый народ уверен в своем будущем.

«Вместе мы продолжим работать над тем, чтобы сделать нашу страну более сильной и процветающей», — добавил Алексей Текслер.

Отметим, национальное единение, общность исторических событий и ценностей – неотъемлемая часть Народной программы партии «Единая Россия».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Узбекистана для продажи в Челябинске привезли капусту с трипсом

Западный цветочный трипс обнаружили благодаря взятым пробам. Сейчас всю партию капусты отправили на обеззараживание.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:34 Магнитогорский суд отправил сержанта в колонию за самоволку и сбыт наркотиков

В конце апреля прошлого года младший сержант сбежал из воинской части, которая дислоцирована в ДНР. Будучи в самоволке военнослужащий по указанию куратора забрал из наркотайника почти 50 свертков с запрещенным веществом для дальнейшего распространения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:22 Челябинский аэропорт временно ограничил отправку и прием самолетов

В Росавиации отметили, что решение принято для обеспечения безопасности полетов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уточнил, что на одном из объектов инфраструктуры региона пресекли попытку беспилотной атаки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку