Нарушителя выявили сотрудники местного отдела полиции совместно с оперативниками территориального подразделения ФСБ. Силовикам 60-летний мужчина пояснил, что квадрокоптер приобрел для личного пользования, а запускал его только на территории гаражно-строительного кооператива.
https://t.me/chgub
Сотрудники полиции обследовали дрон, а также изучили видеозаписи, которые мужчина сделал при запуске квадрокоптера. А после этого на снежинца завели административное дело по части 2 статьи 11.4 КоАП Российской Федерации («За нарушение правил использования воздушного пространства»). Беспилотник у мужчины изъяли.
Теперь ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.
Напомним, сейчас во многих российских городах запрещено запускать квадрокоптеры. За нарушение запрета грозят крупные штрафы. Наказание рублем предусмотрено в том числе и для должностных лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.
В Челябинской области такой запрет действует с марта 2023 года. Решение принял региональный оперативный штаб. Сам запрет будет действовать до отмены режима уровня базовой готовности.
Поделиться
поделиться:
На портале «Госуслуги» появился новый способ защитить себя от мошенников, которые способны оформить сим-карту на поддельные документы с вашем именем и действовать противозаконно. Чтобы не допустить этого, южноуральцы теперь могут оформить самозапрет на оформление сим-карт.
https://t.me/chgub
Третий по счету центр поддержки участников СВО и их семей открылся в Челябинске на ЧТЗ, о чем сообщает мэрия. Обратиться за необходимой помощью ветераны теперь могут по адресу проспект Ленина, 14. Специалисты отделения будут оказывать комплексное сопровождение военнослужащим и их близким, проводить юридические и психологические консультации, семейную терапию, групповую работу и создавать терапевтические сообщества с ветеранами СВО в качестве наставников.
— Эта работа крайне важна в текущей ситуации. При поддержке администрации помощь оказывается как семьям участников СВО, так и самим бойцам. Мы давно сотрудничаем и провели несколько совместных мероприятий, — отметил на открытии нового центра руководитель общественной организации «Защитники Отечества» Евгений Апокин.
https://t.me/chgub
Бывший заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области назначен заместителем председателя правительства Челябинской области и представителем губернатора и правительства в Законодательном собрании региона с 11 ноября. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации.
https://t.me/chgub



