Пятница, 18 Сентября 2026

В Челябинске прошло официальное открытие регионального отделения Общероссийского Общественного Движения «Здоровое Отечество»

26.03.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Станислав Артишевский, фото предоставлены пресс-службой «Единой России»

На открытии присутствовал региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Денис Лапотышкин

Сегодня же партия «Единая Россия» заключила соглашение о сотрудничестве с Движением «Здоровое Отечество».

В приоритете Движения – воспитание подрастающего поколения во всех уголках страны, популяризация спорта, патриотизма, социальной активности и сохранение исторической памяти. Оно представлено в 60 регионах с 10 тыс. активистами. За время существования движения было воплощено в жизнь десятки проектов, в том числе: «Марафон зарядок», «Тот самый физрук», «Спортивное шествие». Также доставлено 520 тонн гуманитарной помощи, передано более 400 транспортных средств для нужд жителей новых регионов. Кроме того, построены и функционируют 12 детских досуговых центров и 9 спортивно-досуговых объектов.

— Дорогие коллеги, друзья. Сегодня для нас действительно важное событие, мы подписали соглашение партийного проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и «Здоровое Отечество». Время бросает нам новые вызовы, и мы должны на них отвечать. Исполнительная власть, законодательная власть, цвет спортивной нации - наши чемпионы, наше спортивное сообщество - это те силы, которые поддерживают наши традиционные ценности, которые воспитывают подрастающее поколение и ведут ребят к патриотической повестке. Я уверен, что всё у нас получится, «Детский спорт» и «Здоровое Отечество» - за здоровую нацию, — отметил региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Руководителем Движения назначен Эдуард Абзалимов.

В честь открытия регионального отделения Движения «Здоровое Отечество» сегодня именитые спортсмены провели масштабную зарядку во Дворце спорта «Динамо», на которую пригласили челябинских школьников и студентов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:33 Южноуральцы могут принять участие в голосовании на дому

Для тех, кто не сможет быть на своем избирательном участке по различным причинам, предусмотрена возможность подать заявление на голосование на дому. Южноуралец или его родственники, друзья или даже соседи могут обратиться в свою участковую комиссию, чтобы подать заявление об этом.

17:05 В Миассе можно будет сделать прививку от гриппа на избирательных участках

В субботу, 19 сентября, и в воскресенье, 20 сентября, на двух избирательных участках Миасса будут работать мобильные медицинские пункты. Это позволит жителям города совместить участие в выборах и заботу о здоровье, не тратя время на отдельный визит в поликлинику.

16:21 Челябинский эксперт: призыв оппозиции избегать ДЭГ — это «выстрел себе в ногу»

Южноуральский политолог Александр Мельников подвел итоги первого дня голосования на выборах депутатов Государственной думы. Он отметил, что серьезных нарушений в ходе голосования не наблюдалось, а также на избирательных участках не было инцидентов, связанных с безопасностью.

Возврат к списку