Среда, 22 Июля 2026

Житель Бакала купил в интернете фальшивые права за 80 тысяч рублей

31.03.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Молодого человека задержали в селе Медведевка Кусинского района после того, как в дежурную часть полиции обратились местные жители. Автомобиль, которым управлял 23-летний южноуралец, вызвал подозрение у селян. Экипаж ДПС остановил машину для проверки, во время которой полицейские заподозрили, что водительское удостоверение поддельное.
https://t.me/chgub

Чуть позже выяснилось, что документ с указанным номером и серией зарегистрирован на другого человека, а предъявленная полицейским карточка фальшивая. Поняв, что отпираться бесполезно, молодой автомобилист признался, что купил водительское удостоверение за 80 тысяч рублей через интернет у незнакомца.

Теперь жителя Бакалы ждет судебное разбирательство. В отношении него уже возбудили уголовное дело. Также полицейские пытаются установить личность продавца фальшивых прав.

Как добавили в областном управлении МВД, с начала этого года в Кусинском районе выявлено два поддельных водительских удостоверения.

Добавим, в конце февраля этого года Госавтоинспекция Челябинской области запустила в работу чат-бот, в который можно сообщить о пьяных водителях. Также через него можно отправить фотографию и видео. После поступления информация обрабатывается и оперативно передается ближайшим экипажам ДПС. Все сообщения анонимные.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

Возврат к списку