Вторник, 28 Июля 2026

Молодая семья из Турции предпочла родить ребенка в роддоме Челябинска

31.03.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

Супруги, проживающие в Турции, намеренно прилетели на Южный Урал, чтобы получить квалифицированную помощь медиков челябинского роддома. Врачи помогли появиться на свет девочке по имени Селин.
https://t.me/chgub

Семья, о которой рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области, — интернациональная: жена — русская, а муж — турок. Постоянно они проживают в Турции, но родить ребенка решили на Южном Урале.

На роды муж и жена отправились вместе. Папа малышки поддерживал супругу на протяжении непростого процесса, выполняя указания врачей.

— Большое спасибо всему персоналу от чистого сердца! Мы в восторге от роддома и теплого отношения. Муж не все понимал по-русски, но тоже остался доволен, — обратилась к челябинским специалистам мама малышки Марина.

Кстати, врачи позитивно относятся к партнерским родам. По их словам, в самый важный момент роженице важно чувствовать поддержку близкого человека.

— Мы всегда поддерживаем инициативу будущих родителей быть вместе в самый важный и счастливый момент их жизни. Близкий человек во время родов помогает женщине избавиться от страха и психологического напряжения, а команда специалистов держит ситуацию под контролем, — комментирует заместитель главного врача по акушерству и гинекологии городской клинической больницы № 6 Ирина Хелашвили.

Ранее в Челябинске врачи извлекли батарейку из пищевода полуторагодовалой девочки. Родители не заметили, как ребенок проглотил плоскую батарейку диаметром около двух сантиметров от нерабочего пульта. Однако к вечеру девочка начала сильно кашлять и проявлять странности в поведении.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:31 В Нагайбакском округе из-за жары льготные лекарства привезут прямо в поселки

По инициативе главы округа Егора Тимофеева упростят процедуру получения льготных лекарств для некоторых категорий пациентов. Эта мера введена в связи с аномально высокими температурами воздуха и дефицитом топлива.

18:04 В Челябинске почтили память погибших детей Донбасса

У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.

— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.

17:11 Отдыхающие у памятников природы на Южном Урале допустили свыше 120 нарушений

В прошедшие выходные на Южном Урале зафиксировали свыше 120 случаев несоблюдения режима особой охраны на популярных у отдыхающих водоемах, относящихся к особо охраняемым территориям. Прецеденты установили сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области».

Возврат к списку