Участник боевых действий в Сирии, Ливии и в зоне СВО Риф Динмухаметов решил исполнить давнюю мечту, заручившись поддержкой брата. Чтобы открыть в Челябинске школу смешанных единоборств, он продал квартиру и приобрел необходимое оборудование. В своей школе ветеран планирует проводить тренировки по направлениям ММА, бокс, кикбоксинг, грепплинг для детей и взрослых.
https://t.me/chgub
Спортом Риф Динмухаметов начал заниматься с 12 лет, когда записался в секцию бокса. В его увлечении единоборствами его всегда поддерживали мама и старший брат.
Вернувшись со специальной военной операции, боец начал активно выступать в различных соревнованиях и турнирах, нередко выходил из них победителем. Риф Динмухаметов стал тренером ММА, продолжает развиваться в своем направлении, обучаясь в Уральском государственном университете физической культуры. Теперь он намерен привести в смешанные единоборства юных чемпионов.
— Открытие школы единоборств всегда было моей мечтой и целью: передавать свой опыт и прививать подрастающему поколению здоровый образ жизни. В данный момент у меня уже тренируется порядка 30 детей в возрасте пяти лет и старше, тренируются и ветераны боевых действий, и участники специальной военной операции. Спорт — это самая лучшая адаптация, — говорит Риф Динмухаметов.
Занятия для взрослых и детей ветеран СВО намерен проводить персонально и в составе групп без ограничений по возрасту и уровню подготовки, рассказали в челябинском филиале Госфонда «Защитники Отечества». Кстати, назвать свой клуб боец СВО решил в честь челябинского 23-го отряда специального назначения войск Росгвардии «Оберег», где служил он сам.
Ранее участник СВО с позывным «Танцор» запустил в Челябинске уроки танцев для жен военнослужащих.
Поделиться
поделиться:
Глава областного министерства социальных отношений Наталья Лугачева уточнила, что до конца недели супружеским парам, которые получили знак отличия, переведут денежные выплаты.
– В этом году в Челябинской области организовано чествование семей, удостоенных знака отличия, – добавила министр социальных отношений. – Такие мероприятия подчеркивают ценность семейных отношений и укрепляют традиции любви и взаимопонимания.
https://t.me/chgub
Уже завтра, 30 апреля, мемориальный комплекс планируют открыть. Сегодня рабочие разбирают ограждения. Как уточнила на сегодняшнем аппаратном совещании начальник городского управления культуры Элеонора Халикова, после ремонт Вечный огонь почистили и помыли.
https://t.me/chgub
Прогноз погоды на конец апреля и начало мая составили синоптики. Подробно об этом пишут наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Отмечается, что погода в праздничные дни будет контрастной и неустойчивой из-за быстрого перемещения циклонов и антициклонов.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltvru