Проект из Челябинска по созданию ресурсного центра медиации вошел в топ-100 лучших проектов Всероссийской муниципальной премии «Служение», а теперь поборется за абсолютную победу в номинации «Благополучие семьи — приоритет государства». Кому достанется победа, определят путем народного голосования до 13 апреля.
https://t.me/chgub
Победителей и призеров определят в каждой из десяти номинаций премии «Служение». Награждение по итогам голосования будет проходить на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – Сила России», наград удостоятся 30 финалистов.
Ресурсный центр медиации был открыт в Челябинске на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района, в нем помогают школам выстраивать культуру мирного диалога. С подростками из группы риска здесь работают 217 педагогов-медиаторов, а также 142 их сверстника-медиатора, используя разные приемы, включая тренинги и консультации.
Отметим, что только 11 проектов Уральского федерального округа вошли в топ-100 премии «Служение». Голосование за лучшие проекты в номинациях продлится до 13 апреля, а ознакомиться с участниками и их проектами можно по ссылке.
Поделиться
поделиться:
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.


