Пятница, 10 Июля 2026

Челябинский проект помощи конфликтующим подросткам могут признать лучшим в России

02.04.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Проект из Челябинска по созданию ресурсного центра медиации вошел в топ-100 лучших проектов Всероссийской муниципальной премии «Служение», а теперь поборется за абсолютную победу в номинации «Благополучие семьи — приоритет государства». Кому достанется победа, определят путем народного голосования до 13 апреля.
https://t.me/chgub

Победителей и призеров определят в каждой из десяти номинаций премии «Служение». Награждение по итогам голосования будет проходить на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – Сила России», наград удостоятся 30 финалистов.

Ресурсный центр медиации был открыт в Челябинске на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района, в нем помогают школам выстраивать культуру мирного диалога. С подростками из группы риска здесь работают 217 педагогов-медиаторов, а также 142 их сверстника-медиатора, используя разные приемы, включая тренинги и консультации.

Отметим, что только 11 проектов Уральского федерального округа вошли в топ-100 премии «Служение». Голосование за лучшие проекты в номинациях продлится до 13 апреля, а ознакомиться с участниками и их проектами можно по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:55 С сентября южноуральцы смогут совершать покупки и переводы цифровыми рублями

С 1 сентября 2026–го цифровой рубль станет доступен всем жителям России. Правда, к первому этапу массового перехода на цифровой рубль подключатся не больше 20 банков, но среди них будут только крупные финансовые организации. В них граждане России смогут открыть цифровой счет. От живых денег и привычного нам безналичного расчета страна не отказывается. Все три формы национальной валюты будут равноценными.

12:55 Пара из Миасса победила в проекте «Мои наставники»

В Челябинске подвели итоги третьего сезона всероссийского проекта «Мои наставники». В течение нескольких месяцев 22 наставника и 25 наставляемых — депутаты, руководители социальных учреждений, предприниматели, педагоги и лидеры молодежных организаций из 10 муниципалитетов региона — совместно работали над социально значимыми инициативами.

12:20 В Челябинске меняют теплотрассу, которую построили 43 года назад

За прошлый год на теплотрассе, которая расположена на улице 50-летия ВЛКСМ, произошло восемь аварий. Высокая аварийность магистральной тепловой сети объясняется сильным износом — участок построили еще в 1983 году. За четыре десятилетия теплотрассу ни разу не модернизировали. Но в этом году здесь заменят почти 800 метров труб.

Возврат к списку