Мэр Челябинска поздравил женщин в роддоме с Всероссийским днем беременных

08.04.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: администрация Челябинска

Праздник в честь беременных женщин был утвержден относительно недавно в нашей стране — с 2023 года его отмечают 7 апреля. Православные христиане в этом году 7 апреля также встретили один из важнейших религиозных праздников — Благовещение. Название праздника происходит от сочетания двух слов — «благая» и «весть», что связано с библейским сюжетом, в котором архангел Гавриил сообщает Деве Марии о будущем рождении Иисуса Христа.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин посетил ОКБ № 3, где поздравил беременных женщин с праздничным днем и вручил им подарки.
https://t.me/chgub

Организаторы встречи отмечают, что встреча главы города с беременными женщинами позволяет выстроить новую парадигму заботы о будущих мамах, повысить статус беременной в обществе и подчеркнуть ценность семьи.

— Так совпало, что будущих мам мы поздравляли в светлый праздник Благовещения, который символизирует начало новой жизни, надежду и радость. Каждая беременная женщина переживает уникальный период, и я искренне желаю, чтобы он завершился рождением крепкого и здорового малыша, — прокомментировал мэр Алексей Лошкин.

По словам главы города, сегодня в России делается особый упор на поддержку материнства. Для семей создаются условия, в которых каждая ячейка общества могла бы чувствовать себя защищенной.

Кстати, некоторые из беременных женщин, которые должны были принять участие во встрече с мэром, к его приезду отправились в родильное отделение. Но в администрации сообщили, что им обязательно передадут подарки после появления на свет их малышей.

Ранее новый вид женского донорства для помощи беременным появился в Челябинске.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

17:46 В Октябрьском округе открыли площадку для тренировок и сдачи ГТО

В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.

17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

Возврат к списку