Праздник в честь беременных женщин был утвержден относительно недавно в нашей стране — с 2023 года его отмечают 7 апреля. Православные христиане в этом году 7 апреля также встретили один из важнейших религиозных праздников — Благовещение. Название праздника происходит от сочетания двух слов — «благая» и «весть», что связано с библейским сюжетом, в котором архангел Гавриил сообщает Деве Марии о будущем рождении Иисуса Христа.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин посетил ОКБ № 3, где поздравил беременных женщин с праздничным днем и вручил им подарки.
https://t.me/chgub
Организаторы встречи отмечают, что встреча главы города с беременными женщинами позволяет выстроить новую парадигму заботы о будущих мамах, повысить статус беременной в обществе и подчеркнуть ценность семьи.
— Так совпало, что будущих мам мы поздравляли в светлый праздник Благовещения, который символизирует начало новой жизни, надежду и радость. Каждая беременная женщина переживает уникальный период, и я искренне желаю, чтобы он завершился рождением крепкого и здорового малыша, — прокомментировал мэр Алексей Лошкин.
По словам главы города, сегодня в России делается особый упор на поддержку материнства. Для семей создаются условия, в которых каждая ячейка общества могла бы чувствовать себя защищенной.
Кстати, некоторые из беременных женщин, которые должны были принять участие во встрече с мэром, к его приезду отправились в родильное отделение. Но в администрации сообщили, что им обязательно передадут подарки после появления на свет их малышей.
Ранее новый вид женского донорства для помощи беременным появился в Челябинске.
Поделиться
поделиться:
В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.



