Среди заявившихся – 133 автора и авторских коллектива из 56 средств массовой информации Челябинской области. Это рекордное количество участников журналистского конкурса. В прошлом году в оргкомитет поступило 97 заявок из 46 СМИ.
https://t.me/chgub
Прием заявок на конкурс журналистских работ XXVI Медиафеста Челябинской области, который объявлен главой региона, завершился. Больше всего заявок, как и следовало ожидать, поступило в номинации «Преданы Отчизне» – 76. На втором месте по количеству заявок – 48 – номинация «За здоровый образ жизни». Чуть меньше – 45 журналистов – заявились на «Проекты, меняющие жизнь». Кроме того, сотрудники южноуральских медиа прислали свои работы в номинациях: «Мир глазами молодых» и «Наше, южноуральское».
– Самой популярной номинацией стала «Преданы Отчизне», и это ожидаемо, – обратила внимание начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Мария Хворостова. – В этом году мы отмечаем 80-летие великой Победы и проводим множество мероприятий, которые посвящены Году защитника Отечества. Естественно, у наших журналистов большой интерес к этой теме. На конкурс пришло много сильных проектов и работ. К теме 80-летия Победы будет приурочен и сам Медиафест. Именно во время его проведения мы узнаем победителей конкурса.
Оценивать работы журналистов будут эксперты. Они уже начали знакомиться с конкурсными заявками. Лучших авторов и авторские коллективы членам жюри предстоит определить до конца апреля.
А совсем скоро объявят начало регистрации участников на XXVI Медиафест, который в этом году пройдет на берегах Тургояка в конце мая.
В прошлом году фестиваль принимал Чебаркуль. На юбилейный Медиафест приехали 300участников. Были среди них не только южноуральцы, но и гости из других регионов России.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
