Управляйку в Чебаркуле оштрафовали на 125 тысяч рублей за вонь в подъезде

10.04.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Жильцы домов по улице Каширина обратились в прокуратуру Чебаркуля с жалобой на управляющую компанию, которая, с их слов, не предпринимала усилий для устранения накопившихся проблем в подъездах. Ревизоры смогли установить, действительно ли организация не справилась со своими обязанностями.
https://t.me/chgub

Обследовав подъезды, прокуроры обнаружили «отслоение штукатурных и окрасочных слоев, в подвалах — увлажнение грунтового основания, присутствие постороннего запаха». В результате в отношении управляющей компании завели дело по статье об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Как уточнили в прокуратуре Чебаркуля, заместителем начальника Госжилинспекции управляющую компанию привлекли к административной ответственности, назначен штраф в размере 125 тысяч рублей.

Ранее челябинская администрация пригрозила управляющим компаниям штрафами от 200 до 600 тысяч рублей за замусоренные территории во дворах и неопрятные контейнерные площадки. Санкция будет применяться в том случае, если в течение двух суток после замечания территории, к которым есть претензии, не будут убраны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 Олимпийские чемпионы дали старт созданию нового центра гимнастики в Челябинске

В Челябинске сегодня, 16 марта, стартовало строительство нового центра художественной гимнастики. В церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, мэр Челябинска Алексей Лошкин, а также олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике — президент Федерации фиджитал-спорта России Никита Нагорный и президент Федерации фиджитал-спорта Челябинской области Юрий Борзаковский.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:04 У «РМК-Арены» в Челябинске построят современный микрорайон

Администрация Челябинска объявила о старте градостроительного проекта, который предполагает создание нового микрорайона. Территория, отведенная под будущую застройку, расположена в Калининском районе, на пересечении улиц Академика Макеева, Салавата Юлаева и Университетской Набережной, неподалеку от «РМК-Арены».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:55 Банки в Челябинской области все реже выдают потребительские кредиты

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) фиксирует устойчивую тенденцию к сокращению выдачи потребительских кредитов в российских регионах. Снижение наблюдается уже четвертый месяц подряд. В феврале 2026 года на Южном Урале было выдано на 6,4% меньше потребительских кредитов, чем в январе. Если в первый месяц года было зафиксировано 35,8 тысячи займов, то в феврале этот показатель снизился до 33,5 тысячи.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку