Работы по замене рельсов будут проводиться на четырех участках областного центра. Общая стоимость ремонтных работ составит 466 миллионов рублей, пишет издание «Полит 74».
https://t.me/chgub
https://t.me/eugenejut
О планах на ремонт трамвайных путей рассказал замдиректора ОГКУ «Организатор перевозок» Игорь Абрамовских:
— В 2025 году планируется отремонтировать 5,8 километра на улице Кирова от улицы Труда до проспекта Победы, на улице Горького от Монтажного колледжа до проспекта Ленина, на улице Дзержинского от улицы Фрунзе до Гранитной, на перекрестке улиц Блюхера и Доватора.
Сегодня в Челябинске общая протяженность трамвайных путей превышает 148 километров. С 2021 года в областном центре отремонтировано 38,4 километра рельсов, что позволило снизить показатель неисправности путей до 45 процентов.
Кстати, в Челябинске водитель трамвая стал одним из самых высокооплачиваемых специалистов — средняя зарплата его превышает 100 тысяч рублей. Только лишь в этом году водителям электротранспорта дважды проиндексировали зарплату.
Поделиться
поделиться:
Жительница Копейска несколько раз звонила в экстренные службы и просила приехать, но каждый раз вызов был ложный. На женщину завели административное дело по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб»). Суд назначил штрафы, но оплачивать их копейчанка не торопилась. В результате ею заинтересовались судебные приставы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В минцифры Челябинской области уточнили, что уже начался прием заявок на цифровое шествие героев Великой Отечественной войны. Подать заявку можно несколькими способами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В понедельник, 27 апреля, в Санкт‑Петербурге состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, а также заседание президиума совета с участием представителей федеральных министерств, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты и других ведомств. Одной из главных тем стала финансовая устойчивость регионов и меры по снижению их долговой нагрузки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий комиссию Государственного совета по направлению «Экономика и финансы», напомнил о решении президента, благодаря которому регионы получили возможность списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Этот механизм уже доказал свою эффективность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



