Среда, 30 Апреля 2025

В поселках Агаповского района обеспечили надежное водоснабжение для тушения пожаров

15.04.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Артем Яхимович в социальных сетях

Емкость объемом 25 кубометров для забора воды пожарными была установлена в Агаповском районе для повышения защиты поселков Зингейского и Базарского. На ее покупку из муниципального бюджета выделяли 400 тысяч рублей.
https://t.me/chgub

Как рассказал в своих социальных сетях глава Агаповского района Артем Яхимович, установленная емкость сопряжена с ближайшей скважиной, что обеспечит ей постоянное наличие воды. Заправиться водой пожарная машина сможет даже в случае отключения электроэнергии.

— Таким образом, мы обеспечили надежное водоснабжение для пожаротушения в поселках Зингейский и Базарский, — подчеркивает Артем Яхимович.

Емкость для забора воды была закуплена по муниципальной программе «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, реализация мер пожарной безопасности».

Напомним, с начала 2025 года в Челябинской области произошло 1954 пожара, из которых порядка 1300 — пожары в квартирах и частных домах. Есть и печальная статистика по погибшим — в огне погиб 51 человек, включая двоих детей. Ранее челябинский эксперт рассказал, какие экономные решения жильцов обычно приводят к пожару в доме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:48 Более тысячи супружеских пар Челябинской области удостоены знака отличия «Семейное счастье»

Глава областного министерства социальных отношений Наталья Лугачева уточнила, что до конца недели супружеским парам, которые получили знак отличия, переведут денежные выплаты.

– В этом году в Челябинской области организовано чествование семей, удостоенных знака отличия, – добавила министр социальных отношений. – Такие мероприятия подчеркивают ценность семейных отношений и укрепляют традиции любви и взаимопонимания.
https://t.me/chgub

17:10 В Челябинске почти на неделю раньше завершили ремонт мемориала «Вечный огонь»

Уже завтра, 30 апреля, мемориальный комплекс планируют открыть. Сегодня рабочие разбирают ограждения. Как уточнила на сегодняшнем аппаратном совещании начальник городского управления культуры Элеонора Халикова, после ремонт Вечный огонь почистили и помыли.
https://t.me/chgub

16:36 Южноуральцам рассказали, какой будет погода на майские праздники

Прогноз погоды на конец апреля и начало мая составили синоптики. Подробно об этом пишут наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Отмечается, что погода в праздничные дни будет контрастной и неустойчивой из-за быстрого перемещения циклонов и антициклонов.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltvru

Возврат к списку