В поселках Агаповского района обеспечили надежное водоснабжение для тушения пожаров

15.04.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Артем Яхимович в социальных сетях

Емкость объемом 25 кубометров для забора воды пожарными была установлена в Агаповском районе для повышения защиты поселков Зингейского и Базарского. На ее покупку из муниципального бюджета выделяли 400 тысяч рублей.
https://t.me/chgub

Как рассказал в своих социальных сетях глава Агаповского района Артем Яхимович, установленная емкость сопряжена с ближайшей скважиной, что обеспечит ей постоянное наличие воды. Заправиться водой пожарная машина сможет даже в случае отключения электроэнергии.

— Таким образом, мы обеспечили надежное водоснабжение для пожаротушения в поселках Зингейский и Базарский, — подчеркивает Артем Яхимович.

Емкость для забора воды была закуплена по муниципальной программе «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, реализация мер пожарной безопасности».

Напомним, с начала 2025 года в Челябинской области произошло 1954 пожара, из которых порядка 1300 — пожары в квартирах и частных домах. Есть и печальная статистика по погибшим — в огне погиб 51 человек, включая двоих детей. Ранее челябинский эксперт рассказал, какие экономные решения жильцов обычно приводят к пожару в доме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

19:41 Полмиллиона южноуральцев уже поставили прививку от гриппа

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Возврат к списку