Суббота, 4 Июля 2026

О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

24.04.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Из-за аномальной жары в Челябинске объявили штормовое предупреждение. Ожидаются температурные скачки и грозы. К чему готовиться южноуральцам? ВЕЧЕРНИЙ ЧЕЛЯБИНСК

Молодоженам на Южном Урале предлагают пожениться в… библиотеке. Как подать заявление и признаться в вечной любви среди томиков Пушкина и Толстого, пишет ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ ПАНОРАМА.

Первые весенние грибы появились в лесах Челябинской области. Что уже можно положить в корзинку во время «тихой охоты»? МК – ЧЕЛЯБИНСК.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку