Воскресенье, 13 Сентября 2026

На праздничном концерте в День Победы в Челябинске выступит певица Юлия Чичерина

29.04.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Праздничный концерт станет одним из финальных мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Челябинске. Известно, что в качестве хедлайнера на нем для горожан выступит известная российская певица Юлия Чичерина.
https://t.me/chgub

Известно также, что на вечернем концерте 9 мая в Челябинске выступят артисты Большого и Мариинского театров. Финальным аккордом праздничной программы станет традиционный салют.

Стоит отметить, что в Челябинской области в День Победы состоится свыше пяти тысяч мероприятий. На параде в Челябинске будет задействовано порядка 2,5 тысячи человек — военнослужащие, курсанты, представители силовых органов, также ветераны боевых действий. Как ранее сообщил министр общественной безопасности Челябинской области Александр Гриб, челябинцы увидят и легендарную военную технику времен Великой Отечественной войны, и современные виды боевой техники.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Челябинск с Европой роднит человекоцентричный подход к созданию пространств

Южноуральская столица отмечает юбилей — 290 лет. На всем протяжении своей истории город рос и развивался и сегодня является одним из крупнейших промышленных центров России. Для каждого жителя любимый Челябинск — лучший город на Земле, но может ли он конкурировать с эталонными образцами — городами Европы? В чем похож наш областной центр на мегаполисы Старого Света? Уступает ли по насыщенности культурной жизни? Схоже ли мышление челябинцев с мышлением прогрессивных европейцев? Об этом в разговоре с «Губернией» порассуждал политтехнолог, руководитель исследовательской группы «Монитор» Алексей Ширинкин.    

12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

Возврат к списку