Праздничный концерт станет одним из финальных мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Челябинске. Известно, что в качестве хедлайнера на нем для горожан выступит известная российская певица Юлия Чичерина.
https://t.me/chgub
Известно также, что на вечернем концерте 9 мая в Челябинске выступят артисты Большого и Мариинского театров. Финальным аккордом праздничной программы станет традиционный салют.
Стоит отметить, что в Челябинской области в День Победы состоится свыше пяти тысяч мероприятий. На параде в Челябинске будет задействовано порядка 2,5 тысячи человек — военнослужащие, курсанты, представители силовых органов, также ветераны боевых действий. Как ранее сообщил министр общественной безопасности Челябинской области Александр Гриб, челябинцы увидят и легендарную военную технику времен Великой Отечественной войны, и современные виды боевой техники.
Поделиться
поделиться:
В акции «Свадебный фестиваль» приняли участие семь супружеских пар из Челябинска и одна из Пласта. Сегодня, в День молодежи, они официально стали супругами. Поздравляя молодоженов, губернатор Алексей Текслер пожелал парам любви. К поздравлением от главы региона присоединились и его супруга Ирина Текслер.
Пушистая кошка несколько лет скиталась по подвалам многоэтажек Калининского района. Жители неоднократно пытались ее поймать, но кошка близко к себе никого не подпускала, убегала и пряталась. Недавно зоозащитники смогли поймать кошку и двух ее котят. Животных сразу отвезли к ветеринару.
Самолеты в Абхазию из Челябинска будут летать дважды в неделю. Перелет будет длиться 3 часа 35 минут.

