Путешествие в Танзанию в эти дни совершает челябинский зоозащитник, руководитель Фонда «Спаси меня» Карен Даллакян. В Африке он уже навестил своего воспитанника — льва Симбу, спасенного ранее от живодеров. Уже несколько лет Симба живет на исторической родине в просторном вольере. Как признался зоозащитник, поездка в Танзанию имеет еще одну важную цель.
https://t.me/chgub
Ролик с зоозащитником публикует региональное отделение «Народного фронта». Сообщается, что в Африке Карен Даллакян согласовывает проект реабилитационного центра для диких животных. Ранее в послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин предложил открыть сеть центров реабилитации для травмированных и конфискованных диких животных. Опыт коллег из Африки может оказаться полезным в этом деле. Отмечается, что конечный проект реабилитационного центра Карен Даллакян и ОНФ представят губернатору Челябинской области.
Как рассказали наши коллеги из «МК – Челябинск», в Танзании действует особый протокол помощи животным. Звери там проходят реабилитацию в течение пяти лет — их лечат, кормят, приучают к жизни в группе, а затем выпускают в заповедники.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
