Воскресенье, 12 Июля 2026

Южноуральцев просят не умываться в пруду с японскими карпами кои

02.05.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: скриншот с видео челябинского зоопарка

Декоративный пруд снова начал работать в челябинском зоопарке. Он обустроен для отдыха гостей. Однако в зоопарке отметили, что некоторые посетители иногда ведут себя неприлично. Поэтому сотрудники разработали несколько простых правил.

– Какие-то из них могут удивить, но они написаны по реальным ситуациям, – уточнили в зоопарке Челябинска.
https://t.me/chgub

Прежде всего, гостей зоопарка просят не бросать в пруд окурки, остатки пищи, не опускать в воду посторонние предметы, не бросать монетки. Ни в коем случае нельзя мыть руки и лицо, тем более запрещено нырять и купаться в пруду.

– Вода в пруду не предназначена для питья и личной гигиены, – обратили внимание в зоопарке. – А купание в нем опасно для здоровья и жизни.

Также гостей просят не пытаться выловить обитателей пруда.

Напомним, этой весной в челябинском зоопарке случилось радостное событие – альпака Маруся стала мамой. Новорожденную назвали Карамелькой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку