Четверг, 15 Мая 2025

Сварщики АО «Транснефть — Урал» — победители профессионального конкурса

07.05.2025 Корреспондент: Служба информации  ERID:  2W5zFGuwrY8 Фото: Урала Лукманова, предоставлено АО «Транснефть-Урал»

Сварщики АО «Транснефть — Урал» успешно выступили на региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик России», который прошел в Челябинске.

Участникам предстояло выполнить сварку стыкового соединения трубы диаметром 159 мм и толщиной стенки 8 мм под углом 45 градусов, а также продемонстрировать уровень своих теоретических знаний. Оценивая результаты выполнения практического задания, комиссия учитывала затраченное время, соблюдение технологии, норм и требований промышленной безопасности и охраны труда. Обладателями всех трех призовых мест среди мастеров в номинации «Ручная дуговая сварка» стали представители АО «Транснефть — Урал». Первое место занял Рустам Давлетханов, второе и третье — соответственно, Александр Линючев и Ринат Изикаев.

Ранее сварщики АО «Транснефть — Урал» успешно выступали на корпоративных, региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства. Впереди у обладателей 1 и 2 места — участие в финальном этапе конкурса «Лучший сварщик России», который пройдет осенью 2025 года в Санкт-Петербурге.

В общей сложности участниками конкурса стали более 60 сварщиков, представляющих промышленные предприятия разных отраслей промышленности регионов Уральского федерального округа.

В нефтепроводной компании делается очень многое для того, чтобы постоянно повышать уровень мастерства персонала, в том числе и сварщиков. Это и понятно: во многом именно от их мастерства зависит надежность магистральных трубопроводов, по которым на огромные расстояния перекачиваются нефть и нефтепродукты.


Реклама: АО «Транснефть- Урал»

ИНН: 0278039018


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:06 Центр внешкольной работы в Уйском районе получил современный автобус

Как уточнили в управлении образования Уйского района, новый автобус центр внешкольной работы получил благодаря поддержке губернатора Челябинской области и полученной субсидии на условиях софинансирования. Автобус предназначен для перевозки детей — он комфортный, отвечает всем требованиям безопасности.
https://t.me/chgub

14:42 Проект современного физкультурно-оздоровительного комплекса готовят в Ашинском районе

Про реализацию инфраструктурных проектов в сфере спорта рассказал глава Ашинского района Вадим Сергеев. Он отметил, что уже в этом году у школы № 26 в Кропачево будет обустроена спортивная площадка, а в Аше получит капитальное обновление стадион у школы № 9.
https://t.me/chgub

14:39 На ремонт дорог и благоустройство в Коркино выделят дополнительное финансирование

Деньги направят на ремонт основных въездных магистралей, отсыпку и грейдирование внутриквартальных улиц и дорог в частном секторе. Решение выделить дополнительной финансирование принял губернатор Алексей Текслер по результатам рабочей встречи с главой Коркинского округа Александром Орлом.

– Важно, чтобы все населенные пункты региона развивались, – отметил Алексей Текслер. – Мы системно работаем над улучшением качества жизни в каждом муниципалитете, Коркино – не исключение. Будем и дальше поддерживать город.
https://t.me/chgub

Возврат к списку