Суббота, 12 Сентября 2026

Выплаты к 80-летию Победы получили более 4,5 тысячи южноуральцев

07.05.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Единовременную выплаты 80 тысяч рублей перечислили 1 830 жителям Челябинской области. Среди ее  получателей – участники и инвалиды войны, вдовы участников и инвалидов войны, жители блокадного Ленинграда, а также осажденных Севастополя и Сталинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. По 55 тысяч выплатили труженикам тыла. Такую выплату получили 2 704 южноуральца.
https://t.me/chgub

В областном отделении Социального фонда России уточнили, что никаких заявлений от фронтовиков и тружеников тыла не требовалось. Все выплаты назначены автоматически, и переведены вместе пенсией за апрель.

– На протяжении многих лет государство предоставляет специальные выплаты к памятным юбилейным датам, – добавил исполняющий обязанности управляющего отделением Соцфонда России по Челябинской области Владимир Шаронов. – С 2019 года по указу президента Социальный фонд также в беззаявительном порядке перечисляет ко Дню Победы ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Она предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также тем, кто непосредственно участвовал в сражениях: военнослужащим, партизанам, подпольщикам, разведчикам и контрразведчикам, защитникам Ленинграда.

Добавим, указ о предоставлении единовременной выплате 80 тысяч рублей глава государства подписал еще в начале года. Тогда уточнялось, что деньги перечислят в апреле-мае. Кроме того, губернатор Алексей Текслер также распорядился выплатить некоторым категориям южноуральцев региональную единовременную выплату 50 тысяч рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку