Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Названа профессия в Челябинске с зарплатой почти в 200 тысяч рублей. Нет, это не айтишники. Кому платят такую зарплату, пишет ПОЛИТ74.
Челябинцы скупают винтаж: спрос на мебель с историей вырос в 2,5 раза. Лидеры среди винтажных товаров — предметы искусства, люстры и лампы, столы и стулья, пишет ЧЕЛЯБИНСК СЕГОДНЯ
Южноуральских школьников «отправят» в прошлое. С мая по июнь для них состоятся выездные экскурсии, посвященные древней истории Южного Урала. Для проекта «Прошлое в наших руках» были специально изготовлены полноразмерные реплики древнего лука, стрел и других орудий, мечи, акинаки и многое другое, рассказывает телеграм-канал НОВЫЙ ТРУБАДУР
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.
Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.



